Josef Heicke
(Wien 1811- 1861) Weideszene mit einem Stier und einem Hütejungen, signiert und datiert Josef Heicke (1)850, Öl auf Leinwand, 34 x 42 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.09.2010 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Josef Heicke
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 15.09.2010 - 17:00 |
Esposizione: | 09.09. - 15.09.2010 |